Найдите меры смежных угло если на 25 градусов больше другого

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 17:43
    0
    Сумма смежных углов равна 180°

    Первый угол равен x°, тогда второй равен x+25°. Составим и решим уравнение.

    x+x+25=180

    2x=180-25

    2x=155

    x=155:2

    x=77,5° - первый угол

    77,5+25=102,5-второй угол