Треугольники ABC и KMP подобны. Стороны треугольника ABC AB, BC, AC равны 3 см, 6 см, 7 см соотвественно. Стороны KM, MP, KP сходственные сторонам треугольника AB, BC, AC. KM-равна 15 см. Вычислите длину сторон MP и KP?

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 13:48
    0
    МР = 30; КР=35. т. к. КМ/АВ=15/3=5, то МР=5*6=30, КР=7*5=35.