Найдите периметр ромба, высота которого 7 см, а площадь 74 см2

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 11:06
    0
    S = a * h

    74 = а * 7

    а = 74 : 7

    а = 10 целых 4/7 это одна сторона ромба

    Периметр ромба = 10 целых 4/7 * 4 = 42 целых 2/7 см