Вычислите площадь трапеции авсд с основаниями ад и вс если вс 16 см, ад 24 см угол д=90 градусов, угол а=45

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 14:47
    0
    M = (16+24) / 2=20

    cos45°=8/ab

    v2/2=8/ab

    ab=8v2

    h^2=128-64

    h^2=64

    h=8

    S=mh=20*8=160