1 сторона треугольника равна 5 см, а высота, проведенная и ней два раза больше сторон. Найдите площадь треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 09:05
    0
    1) 5*2 = 10 см (высота).

    2) S (площадь треугольника) = 1/2 Сторона треугольника * Высота

    3) S = 1/2 5*10 = 1/2 50 = 25 см