Сторона параллелограмма равна 12 см а высота проведенная к ней 5 см чему равна площадь парллелограмма

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 17:54
    0
    формула вычисления площади пар-ма имеет вид: S=a*h; ⇒ S=12*5=60.
  2. 8 февраля, 19:14
    0
    Sпарал. = высота*сторону, к которой она проведена.

    Sпарал. = 5 см*12 см=60 кв. см