Дано: треугольник ABC, Периметр треугольника ABC=42 см, BC=AB+6 см, AC=3*AB Найти: AB, BC, AC.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 13:41
    0
    АВ+ВС+АС=P

    (x+6) + 3x=42

    x+6+3x=42

    4x=42-6

    4x=36

    x=36/4

    x=9

    AB=9

    BC=AB+6=9+6=15

    AC=3*AB=3*9=27