Два катета прямоугольника треугольника равны 16,4 Наидите гипотенузу и площадь

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 01:38
    0
    S п/у треугольника = полупроизведение катетов, = > S = 32

    Гипотенуза находится по теореме Пифагора:

    X^2 = 16^2 + 4^2 = 272, тогда X = 4 корня из 17