Боковая сторона равнобедренного треугольника равно 10, угол при основании равен 65 градусов найдите площадь треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 14:29
    0
    Площадь равнобедренного треугольника

    S=1/2a^2*sinb

    а - боковая сторона, b угол напротив основания

    b=180 - (65*2) = 50

    S=1/2*100*0.76=38