Хордв ав и сд одной окружности равны, дуга ав равна 70 град., найти угол САД.

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 05:38
    0
    Т. к. хорды равны, то и дуги будут равны

    ав=сд=70°

    <САД=1/2<СОД=1/2 сд=35°