Pabc=78 см AC=24 см BC-AB=8 Найдите AB и BC

Решение полное

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 07:43
    0
    Обозначим АВ = х, а ВС = х+8.

    Тогда периметр Р равен 24+х + (х+8) = 78.

    2 х = 78-8-24,

    2 х = 46,

    х = 46/2 = 23 см (это АВ),

    ВС = 23+8 = 31 см.