Одна из сторон параллелограмма в 7 раз меньше другой. Чему равны стороны параллелограмма, если его периметр равен 64 см

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 04:10
    0
    Х-меньшая из сторон параллелограмма, тогда

    (x+7x) * 2=64

    2x+14x=64

    16x=64

    x=4 (меньшая сторона параллелограмма)

    4*7=28-большая сторона.

    Ответ: 4 и 28