В равнобедренном треугольнике ABCоснование AC на 3 см больше его боковой стороны AB а пириметр равен 24 см. Найдите боковую сторону AB

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 12:20
    0
    Пусть боковая сторона АВ = х, тогда ВС=АВ=х, основание АС=х+3

    Периметр Р=АВ+ВС+АС, т. е. 24=х+х+х+3; 24=3 х+3; 3 х=21; х=7. Значит, АВ=7 см