Сумма двух углов равнобедренной трапеции равен 138. Найдите больший угол трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 22:16
    0
    Сумма больших углов трапеции = 360-138=222

    222/2=111

    один большой угол равен 111 градусов