Площадь бок 28 см площадь цилиндра 40 найти радиус

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 03:32
    0
    S общ = S основания + S бок поверхности

    S основания = пR^2

    S бок поверхности = 2 пRh

    пR^2 = 40 - 28 = 12

    R^2 = 12/п

    R = 1,95