На отрезке CD последовательно отмечены точки M и N найдите длину отрезка:

а) MN, если CD=8 см, CN=5 см, CM=1 см.

б) CN, если CM=4 см, MD=9 см, ND=2 см.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 05:20
    0
    А) МN=CN-CM=5 см-1 см=4 см

    б) CN=CM+MN

    MN=MD-ND=9 см-2 см=7 см

    CN=4 см+7 см=11 см