Найдите площадь треугольника ABC, если cos a = - 3/5

BA=8, AC=5, угол А-a альфа

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 21:48
    0
    S = 0.5 BA*AC*sina.

    sina = (1 - (cosa) ^2) ^ (1/2) = (1 - 9/25) ^ (1/2) = √ 16/25 = 4/5

    S = 1/2 * 8 * 5 * 4/5 = 16

    Ответ: 16