Один из углов ромба равен 120, а диагональ исходящая из вершины этого угла равна 10 см. Найдите периметр этого ромба

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 10:44
    0
    Диагональ делит угол пополам, т. е. 120/2=60

    С другого конца диагонали такой же угол 120/2=60, т. е. узнать оставшуюся вершину не составит труда 180-60-60=60 т. е треугольник равнобедренный, а, следовательно, его стороны равны 10

    Т. о периметр ромба 10*4=40