Дано : AB = 28 см AC : CB = 4:3. Найти AC и CB

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 03:49
    0
    4 Х+3 Х=28

    х=28/7=4

    Один из отрезков равен 4 х=4*4=16 см, второй равен 3 х=3*4=12 см