В треугольнике ABC угол C=60 градусов, AB=корень из 3/5. Найдите радиус описанной окружности треугольника ABC

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 17:11
    0
    2R=a/sin 2R=AB/sin 60, 2R=sqrt (3/5) / (sqrt (3) / 2) = 2 / (sqrt (5)

    R=1/sqrt (5)