В равнобедренном треугольнике P=168. Боковая сторона относится к основанию как 10:4. Найдите стороны треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 17:29
    0
    Две боковые стороны в сумме 20, основание 4 итого 24. 168/24=7. Основание 4*7=28, "бедро "=70. Проверка 70+70+28=168. Бинго!