ABC-равнобедренный треугольник. AB=BC = 7 см. Периметр треугольника 20 сантиметров. Найдите третью сторону треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 04:53
    0
    Решение:

    1) 7+7=14 (см) - 2-ая сторона и 1-ая.

    2) 20-14=6 (см) - Третья сторона.

    Ответ: Третья сторона = 6 см