Сторона квадрата равна 7 см. Найдите диагональ квадрата

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 04:11
    0
    У квадрата все стороны равны, а углы - прямые. Следовательно, воспользуемся т. Пифагора. (Квадрат гипотенузы, равен сумме квадратов катетов. Другими словами sqrt (7^2+7^2) = sqrt (98)
  2. 25 марта, 04:38
    0
    D=a•b/2

    7•7/2=24.5

    наверно так