Одна из сторон параллелограмма на 8 см больше чем другая. Найти стороны параллелограмма если его периметр 32 см.

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 01:44
    0
    Одна из сторон на 8 см больше другой, но таких стороны две ... поэтому разница будет 8+8=16 см

    32-16=16 см это сумма равных четырех сторон

    16:4=4 см меньшая сторона (а их две)

    4+8=12 см большая сторона (а их две)

    Удачи!