Найдите смежные углы если:

а) одни из них на 45 градусов больше другого

б) Их разность = 35 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 15:48
    0
    А) x - больший угол

    x+x-45=180

    2x=225

    x=112,5

    112,5-45=67,5

    Ответ: 112,5 и 67,5

    б) х+х+35=180

    2x=145

    x=72,5

    72,5+35=107,5

    Ответ: 72,5 и 107,5