1. Один из смежных углов на 36° больше другого. Найдите смежные углы

2. Разность смежных углов равна 122°. Найдите смежные углы.

3. При пересечении двух прямых один из углов равен 162°. Найдите образовавшиеся острые углы.

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 18:02
    0
    1) у=36+х

    х+у=180

    х + (36+х) = 180

    2 х=180-36

    2 х=144

    х=72

    у=36+72=108

    ответ 72, 108

    2) х + (х+122) = 180

    2 х=58

    х=29

    у=29+122=151

    ответ 29, 151

    3) 180-162=18

    ответ 18