На отрезке AC отмечены точки BD найти AD если AB=1,5 см BC = 10 см DC=5,8 см

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 18:59
    0
    1) BC - DC = 10 - 5,8 = 4,2 (см) - BD

    2) AB + BD = 1,5 + 4,2 = 5,7 (см)

    Ответ: AD = 5,7 см.

    Попробуйте сделать отрезок и внести туда данные задаче. Увидите, так решается намного легче.