Периметр Прямоугольника равен 48 см. Найдите стороны прямоугольника если две его стороны относиться как 1; 2

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 18:21
    0
    Решение:

    Пусть длина=1xсм, тогда ширина равна 2xсм. Зная что их удвоенная сумма равна 48 см, составим и решим уравнение.

    1) (x+2x) * 2 = 48

    2x+4x=48

    6x=48

    x=8 см - длина прямоугольника

    2) 8*2=16 см - ширина прямоугольника

    Ответ: 16 см и 8 см