На отрезке AB 15 м отмечена точка C. найдите длину отрезка AC и BC, если: длина отрезков AC и BC относятся как 2:3 (2x : 3x)

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 04:11
    0
    Пусть АС=2 х, СВ=3 х, АС+СВ=2 х+3 х=5 х=15, х=15/5=3,

    АС=2 х=2*3=6, ВС=3 х=3*3=9