Найти угол если 1 из углов на 40 градусов меньше другий. Парелелограм

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 10:37
    0
    Пусть один угол - х, тогда другой (х+40)

    Сумма углов парал-ма = 360°

    х+х+40+х+х+40 = 360

    4 х=360-80

    4 х=280

    х=70° один угол

    70+40=110° второй угол