Две стороны прямоугольника относятся как 3 к 6. весь периметр равен 81. найти стороны

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 03:22
    0
    A/b=3/6

    b=2a

    P=2a+2b

    81=2a+4a

    81=6a

    a=81/6=13 целых1/2

    b=81/3=27