Диагональ прямоугольника abcd пересекаются в точке о cd=15 см ac=20 см. найдите периметр треугольника aob

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 04:57
    0
    1. Мы знаем, что противоположные стороны в прямоугольнике равны→ BC=AD=20, BA=CD=15 2. Чтобы н-ти d (диагонали) используем формулу d=√b^2+a^2 (все выражение под корнем) d=√20^2+15^2=√625=25 И т. к. мы знаем, что точкой пересечения в прямоугольнике диагонали делятся пополам→ BO=AO ... = 25/2=12,5 3. P∆AOB=12,5+12,5+15=40 см Ответ:P∆AOB=40 см.