Катеты прямогуольного треугольника равны 5 см и 12 см.

Найдите периметр (Р) треугольника!

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 05:29
    0
    По теореме Пифагора найдем 3-ую сторону.

    C=√ (5^2+12^2) = 13

    P=12+13+5=30

    Ответ: 30