Точка К делит отрезок АВ длиной 10 см в отношении 2 : 3, считая от точки А. Найдите длину отрезка КВ.

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 12:13
    0
    Если представить, что отрезок AK составляет 2 части, а BK 3 части, значит AB состоит из 5 частей. Пропорционально можно представить отрезки в след. виде:

    AK = 2/5 от 10 см, KB = 3/5 от 10 см

    тогда

    AK = 2/5 * 10 = 4 см

    KB = 3/5 * 10 = 6 см