Даны векторы m (-2; 1), n (1; 3) найти |2m-n|

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 18:49
    0
    2m = (-2*2; 2*1) = (-4; 2)

    2m-n = (-4-1; 2-3) = (-5; -1)

    |2m-n|=√ (-5) ² + (-1) ²=√25+1=√26