Острыеие углы прямоугольного треугольника относятся как 3:10. Найти углы треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 20:33
    0
    1) 3+10=30 сколько всего частей

    Т. к сумма острых углов прямоугольника равна 90 градусов

    следовательно 90:30=3 это одна часть

    3*3=9 первый угол

    3*10=30 второй угол