Дано прямоугольный параллелепипед длина основания 12 метров ширина 5 метров диагональ наклоненна к основанию под углом 30 градусов. Найти высоту параллелепипеда и площадь боковой поверхности.

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 19:24
    0
    Сначала найдем диоганаль основания.

    d^2=25+144=169

    d=13

    sin30°=h/13

    1/2=h/13

    h=6,5-высота

    S=2 (5+12) 6,5=13*17=221-бок. поверхность