Найти стороны параллелограмма, если периметр равен 24, а AD-AB=3 см.

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 03:08
    0
    Пусть АD-х см

    Тогда АВ - х-3 см

    Отсюда следует, что ВС=х, а СD=х-3 (т. к. у пар-мма противоположные стороны равны)

    Сост. ур.:

    х+х-3+х+х-3=24

    х+х+х+х=24+3+3

    4 х=30

    х=7,5

    7,5-сторона АD отсюда следует, что BC=7,5

    АВ=СD=7,5-3=4,5

    Ответ: 7,5; 4,5; 7,5; 4,5,