В треугольнике две стороны равны 2.5 и 8 см, а угол между ними 120. Найдите 1 третью сторону треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 16:50
    0
    A^2=b^2+c^2-2bc cos120

    a^2=6,25+64-2*2,5*8 * (-1/2)

    a^2=90,25

    a=9,5 см