Найдите длину вектора CD, если C (4; - 3) и D (1; 1)

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 08:22
    0
    Длина вектора вычисляется по формуле |a| = √ (x2 - x1) ² + (y2 - y1) ²

    |a| = √ (1 - 4) ² + (1 + 3) ² = √3² + 4² = √25 = 5

    Ответ: |a| = 5 (над а стрелочку поставить надо)