Даны векторы

|c|=2

|d|=4

угол (c, d) = 0 градусов

Найти: c * (d-3c)

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 23:03
    0
    C (d - 3c) = cd - 3c²

    c•d = |c|•|d|•cos (c^d)

    c•d = 2•4•cos0° = 8•1 = 8

    3c² = 3•2²•cos0 = 3•4 = 12

    c•d - 3c² = 8 - 12 = - 4

    Ответ: - 4

    (Над всеми буквами должны стоять стрелки, т. к. это векторы)