Один из смежных углов ровняется 50°. Найти градусную меру угла, сотворёным бисектрисами этих углов

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 17:51
    0
    Если один из смежных углов равен 50 градусов, то второй смежный 180-50=130 градусов

    биссектриса делит угол пополам, значит 2 угла:

    1) 50/2=25 градусов

    2) 130/2=65 градусов