Угол между наклонной и её проекцией 30 градусов, перпендикуляр равен 4 см. Найдите: а) наклонную Б) проекцию наклонной

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 06:01
    0
    Пусть AB - наклонная, АС - перпендикуляр, BC - проекция наклонной.

    АВ=АС/sin 30°=2*АС = 8 см.

    По теореме Пифагора: ВС = корень (АВ^2-АС^2) = корень (48) = 4 * корень (3) см.