Помогите с геометрией.

P=14,2, одна сторона на 3,4 см больше другой

Найти стороны

Нужно составить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 20:19
    0
    Х+х+3,4=14,2 2 х=10,8 х=10,8:2 Х=5,4 см перша сторона, 5,4 + 3,4 = 8,8 см друга сторона
  2. 20 мая, 21:13
    0
    2 х+2 (х+3,4) = 14,2

    2 х+2 х+6,8=14,2

    4 х=14,2-6,8

    х=7.4

    7,4+3,4=10,8

    Ответ: 7,4; 10,8; 7,4; 10,8