Треугольник АВС - равнобедренный (АВ=ВС), угол В=24˚. СР - биссектриса треугольника, РК параллельна ВС и пресекает сторону АС в точке К. Найдите угол КРС.

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 22:12
    0
    Kp параллельна bc, cp является секущей.

    следовательно угол bcp=cpk как накрест лежащие углы, а угол bcp=1/2bca=1/2*78˚=36˚, следовательно егол kpc=36