Диаметр шара равен 34 см. Как найти площадь сечения шара площиной, отдалённой от центра шара на 15 см.

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 00:36
    0
    Радиус шара 17

    радиус сечения = √ (17^2-15^2) = 8

    площадь сечения = pi * 8^2 = 64 pi