Разность оснований трапеции равна 12 см, а её средняя линия равна 20 см. Найти основания трапеции.

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 09:51
    0
    Пусть будет Х см, тогда второе (Х+4) см. Средняя линия равна половине сумм оснований. Получаем уравнение. (Х+Х+4) / 2=10; 2 Х+4=20; 2 Х=16 Х=8; 8+4=12 Ответ: допустим одно основание обозначим за а, другое за b, то а=8, b=12