В равнобедренного треугольнике ABC угол B равен 110. Внутри треугольника взята точка M так MCA = 25 Найти угол BMC

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 16:25
    0
    Тр-ик АВС-равноб. позтому угол А=углу С = (180 - угол В) / 2 = (180-110) / 2=70/2=35 град. Угол ВСМ=35-угол АСМ=35-25=10 град. ВМ делит угол В пополам. УголМВС=110/2=55 град тогда уголВМС=180 - (55+10) = 115 град Эта задача верна если точка М находится на перпендикуляре опущенного из угла В