В треугрльнике ABC, AC=10 см, AB = 7 см, sinA=1/5. Найдите площадь треугольника АBC.

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 18:14
    0
    Площадь треугольника равна половине произведения его сторон на синус угла между ними:

    S = 1/2AB•AC•sinA;

    S = 1/2•10 см•7 см•1/5 = 7 см ².

    Ответ: 7 см².