Найдите катет прямоугольного тр-ка если его гипотенуза равна 37 см а другой катет равен 12 см. Найдите площадь и периметр этих треугольников

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 05:30
    0
    По т пифагора второй катет равен корень из 37^2-12^2=35

    площадь равна 35*12/2=210

    периметр 37+35+12=84